Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании с украинскими основателями попали в сотню самых влиятельных в мире

[10:10 01 апреля 2022 года ]

Компания Grammarly и финтех стартап Revolut с украинскими основателями попали в топ-100 самых влиятельных бизнес мира по версии журнала Time. Об этом сообщает Forbes.

Grammarly вошла в категорию “Инноваторы” за создание сервиса на основе искусственного интеллекта, помогающего грамотно писать, а также улучшающего качество онлайн-писем. Более 30 млн человек каждый день используют Grammarly.

Платежный сервис Revolut, основанный россиянином Николаем Сторонским и украинцем Владом Яценко, вошел в категорию “Лидеры”. Внимание Time привлекло то, что во время войны в Украине Revolut стал доступным для украинцев в ЕС.

Grammarly — самый дорогой стартап Украины, который стоит 13 млрд долларов. В компании три фаундера из Украины: Максим Литвин, Алексей Шевченко и Дмитрий Лидер. Свой бизнес они запустили в 2009 году в Киеве.

Revolut — самый крупный британский финтех стартап стоимостью 33 млрд долларов. У компании, однако, много проблем, пишет Time. Многие сотрудники уходят с работы из-за жесткой корпоративной культуры, а финансовые показатели компании остаются минусовыми.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.