Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании, близкого к Лукашенко миллионера, принадлежат 2 электростанции в Украине

[11:10 14 апреля 2023 года ]

Миллионер Александр Машенский, близкий к белорусскому диктатору Александру Лукашенко, имеет в Украине две солнечные электростанции через компанию “Экотехник Великая Добронь”, которая до сих пор не под санкциями. Об этом говорится в материале Радыё Свабода.

В Украине у Машенского также работала пищевая компания “Санта Холод Украина”, активы которой были арестованы в июне прошлого года.

Зато другая компания миллионера, ООО “Экотехник Великая Добронь”, продолжает работать в Украине.

Она зарегистрирована в 2012 году, и в том же году начала строительство солнечной электростанции в селе Великая Добрань на Закарпатье. Она был введен в эксплуатацию с 2017 по 2019 годы, в три очереди, пока суммарная мощность не достигла 3,33 МВт.

В марте 2019 года ООО “Экотехник Великая Добронь” завершило строительство новой фотоэлектрической электростанции мощностью 16,9 МВт в г. Бар в Винницкой области.

Компания планировала и в дальнейшем развиваться, как отмечается на официальном сайте, “не только в области солнечной энергетики, но и в других направлениях, максимально используя климатические особенности и ресурсы Украины”.

Согласно финансовому отчету, доход компании “Экотехник Великая Добронь” в 2022 году составил 213,3 млн грн (в 2021 году — 259,2 млн грн), убытки — 180,4 млн грн (в 2021 году чистая прибыль была на уровне 106 млн гривен).

Активы компании на 2022 год оцениваются в 619,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.