Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кличко потратит 605 млн гривен на восстановление ЖК “Ирпенские Липки”

[11:50 06 сентября 2023 года ]

Департамент регионального развития Киевской ОГА 17 августа по результатам тендера заключил соглашение с ООО “Навитехсервис” на капитальный ремонт разрушенного в результате российского вторжения дома в Ирпене за 605 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

По условиям соглашения, до конца 2024 г. нужно выполнить капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по улице Гостомельское шоссе, 24/1. Это разрушенное россиянами ЖК “Ирпинские Липки”, восстановление которого раньше очень примерно оценивали в $6 млн (219 млн грн).

В частности, нужно отремонтировать и усилить конструктивные железобетонные элементы, перегородки и стены, восстановить шатровое покрытие мансардного этажа, обустроить кровли, проемы, цоколь, фасад, инженерные сети, противопожарные системы, лифты, отделки, входные группы, систему полива и теневые навесы. , озеленить территорию и т.д. Работы будут оплачиваться в течение 100 дней после выполнения, однако возможен аванс в размере 30%.

Единственным конкурентом победителя торгов была фирма “Нидком”, которая предложила на 41% более низкую цену — 430 млн грн. Однако заказчик отклонил ее из-за недостатков сметы. В частности, она не включила в договорную цену средства на возмещение дополнительных расходов, связанных с инфляционными процессами. В свою очередь “Навитехсервис” включил в договорную цену инфляционные потери в размере 120 млн грн. Это составляет 20% от цены предложения “Навитэхсервиса”.

Также “Нидком” допустил другие мелкие огрехи в смете. Например, учел водостойкий силиконовый герметик в объеме 760 кг вместо предусмотренных техническим заданием 764 кг, угловой профиль в объеме 6 717 м вместо 6 673 м, цокольный профиль в объеме 44 м вместо 88 м. Еще фирма не учла некоторые доски, тройники, кнопки.

Отклонив более дешевого участника, заказчик избрал следующее по цене предложение “Навитехсервиса”.

Сейчас харьковским “Навитехсервисом” владеют директор Марина Ткаченко из Киева и Владислав Дирин из Днепра. Ткаченко также владеет фирмой “Надежные земельные инвестиции” и “Михайловское” вместе с Николаем Удовиком. Дирин зарегистрирован ФЛПом в области торговли стройматериалами и мебелью, а также владеет днепровской фирмой “Концепт Хауз”.

До 2022 года основателем и директором “Навитехсервиса” был киевлянин Евгений Неверов, владеющий киевским ООО “Графит Груп”, занимающимся компьютерным программированием. До 2020 года он только руководил “Навитехсервисом”, а основателем был Олег Гуревич, советник экспредседателя Харьковской ОГА Михаил Добкин по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Гуревич также владеет ООО “Компания Трейд Ойл”, чей номер телефона +380577140568 совпадал с ООО “ЕФГ Трейдинг”, записанным на узбека Жамшида Саидова. Последнее суждено из Минобороны по поставке топлива. Этот же номер принадлежит ООО “АМК Сервис”, у которого мэрия Харькова арендовала б/у общественный электротранспорт.

С 2019 года “Навитехсервис” набрал подрядов на 929 млн грн, из которых этот — самый большой.

Бориспольским “Нидкомом” владеют Андрей Мозговой из Черкасщины и Леонид Дорош из Киева, а руководит Максим Лазаренко. Долю в фирме раньше имела невестка первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника. С 2019 года “Нидком” получил подрядов 1,09 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.