Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай призывает профильных игроков рынка не завышать цены на железную руду

[16:00 24 ноября 2023 года ]

23 ноября отдел цен Национальной комиссии развития и реформ Китая (NDRC), Бюро по надзору за ценами и конкуренцией Государственного управления по регулированию рынка и Департамент фьючерсов Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая организовали встречу с торговцами железной рудой и фьючерсными компаниями, чтобы понять ситуацию  спотовой торговли железной рудой и фьючерсной торговли. При этом госрегуляторы потребовали, чтобы соответствующие предприятия работали в соответствии с законом, а не распространяли информацию о повышении цен. Соответственно, участники рынка не должны намеренно создавать атмосферу, способствующую повышению цен, не должны завышать цены, не должны заниматься чрезмерными спекуляциями или манипулировать фьючерсным рынком, передаёт портал Steel Orbis.

Цены на импортную железную руду значительно выросли с конца октября: например, цена на железную руду с содержанием железа 62% составляла 23 ноября 134,2 доллара США за тонну CFR по сравнению со 123,6 доллара США за тонну CFR, зарегистрированную 31 октября, что способствовало росту цен на сталь.

Вчера, 23 ноября, цены на фьючерсы на железную руду на Даляньской товарной бирже снизились на 0,86 процента по сравнению с предыдущим торговым днем, а сегодня выросли на 0,6%.

 
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.