Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай дает России военные технологии для войны с Украиной

[11:00 05 февраля 2023 года ]

Китай предоставляет технологии, которые нужны Москве для ведения войны в Украине. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные российской таможни.

Таможенные отчеты, которые попали к журналистам, показывают, что китайские компании — как государственные, так и частные — являются “доминирующими экспортерами технологий двойного назначения” для российских фирм, находящихся под санкциями.

Например, китайская государственная оборонная компания Poly Technologies 31 августа 2022 года отгрузила “Рособоронэкспорту” навигационное оборудование для военно-транспортных вертолетов М-17.

Ранее в том же месяце китайская компания по производству электроники Fujian Nanan Baofeng Electronic Co. поставила “Рособоронэкспорту” через Узбекистан телескопическую антенну для военной машины RB-531BE, которая используется для создания помех связи.

24 октября прошлого года китайская авиастроительная компания AVIC International Holding Corp. отгрузила одной из “дочек” “Ростеха” детали для истребителей Су-35 на сумму 1,2 миллиона долларов.

Компания China Taly Aviation Technologies Corp, которая снабжает Департамент оборудования ВВС Китая, прислала детали производителю ракет “Алмаз Антей” — для использования в мобильной радиолокационной установке 96Л6Е. Это радар для обнаружения вражеских истребителей, ракет и беспилотников зенитно-ракетной системы С-400.

Также зафиксированы поставки китайских квадрокоптеров DJI в Россию после введения санкций. Российские силы используют эти дроны для наблюдения за украинскими войсками и целеуказания. Некоторые из этих дронов доставляются напрямую китайским ритейлером российским дистрибьюторам, а другие проходят транзитом через Объединенные Арабские Эмираты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.