Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай поставил Чечне военную технику для войны

[18:10 09 июня 2023 года ]

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, в котором показал новую закупленную партию военной техники для войны в Украине. Он не раскрыл, кто поставил технику. Немецкое издание Bild опознало в бронеавтомобилях китайскую технику компании Shaanxi Baoji Special Vehicles Manufacturing.

По словам Кадырова, на вооружение “Ахмата” поступило сто единиц пикапов, бронетранспортеров, бронеавтомобилей и грузовиков. Глава региона лично проехался за рулем одной из машин и сказал, что боевые автомобили будут использоваться на войне в Украине.

Bild утверждает, что поставка китайских бронемашин Чечне — факт вмешательства КНР в войну на стороне России. По сведениям газеты, экспорт такого оборудования не мог произойти без одобрения правящей Коммунистической партии Китая. При этом издание отмечает, что не обладает данными, заключен ли между РФ и КНР официальный контракт на поставку техники и почему ее получил именно Кадыров. Ранее газета The Washington Post (WP) писала со ссылкой на “утечку” секретных документов Пентагона, что Китай согласился снабжать Россию оружием для войны в Украине и планировал замаскировать такие поставки под гражданскую продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.