Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” предупредил, что мобильная связь в Украине может остаться в режиме точечного покрытия

[12:00 20 ноября 2022 года ]

Существует риск, что мобильная связь в Украине будет существовать в режиме точечного покрытия, то есть будут “острова” со связью в океане территорий без связи. Об этом сообщил президент “Киевстара” Александр Комаров в интервью “НВ”.

“И это сейчас мы видим на примере Киева, когда отключают целые районы с большим количеством жителей, и через несколько часов исчезает мобильная и фиксированная связь. Но это не значит, что Киев без связи. Это соотношение работающих и неработающих сайтов такое же, как и по всей Украине — около 30%. Если говорить о наиболее уязвимых на сегодняшний день областях — это Киевская, Харьковская, Львовская, Полтавская”, — заявил он.

При этом он сомневается, что связь может исчезнуть на долгое время по всей Украине. “Я не думаю, что есть угроза, что мобильная связь исчезнет на долгое время по всей Украине. Это будет зависеть от того, как будет выдерживать энергетическая система”, — предположил Комаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.