Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Kievstar_predupredil_chto_mobilnaya_svyaz_v_Ukraine_moget_ostatsya_v_regime_tochechnogo_pokritiya.html?print

“Киевстар” предупредил, что мобильная связь в Украине может остаться в режиме точечного покрытия

12:00 20 ноября 2022 года

Существует риск, что мобильная связь в Украине будет существовать в режиме точечного покрытия, то есть будут “острова” со связью в океане территорий без связи. Об этом сообщил президент “Киевстара” Александр Комаров в интервью “НВ”.

“И это сейчас мы видим на примере Киева, когда отключают целые районы с большим количеством жителей, и через несколько часов исчезает мобильная и фиксированная связь. Но это не значит, что Киев без связи. Это соотношение работающих и неработающих сайтов такое же, как и по всей Украине — около 30%. Если говорить о наиболее уязвимых на сегодняшний день областях — это Киевская, Харьковская, Львовская, Полтавская”, — заявил он.

При этом он сомневается, что связь может исчезнуть на долгое время по всей Украине. “Я не думаю, что есть угроза, что мобильная связь исчезнет на долгое время по всей Украине. Это будет зависеть от того, как будет выдерживать энергетическая система”, — предположил Комаров.