Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская Black Iron продолжает 13-й год морочить голову проектом строительства очередного ГОКа в Кривом Роге

[09:30 29 ноября 2023 года ]

Канадская компания Black Iron Inc. призывает правительство Украины ускорить рассмотрение и подписание Инвестиционного соглашения, чтобы начать реализацию проекта по добыче железной руды из Шимановского месторождения в Кривом Роге. Об этом в компании заявили по итогам второй Конференции по возобновлению бизнеса в Украине, которая проходила 21-22 ноября 2023 г. в Торонто (Канада), передает Интерфакс-Украина.

Компания отмечает, что проект “Инвестиционного соглашения” находится на рассмотрении в Минэкономики уже четыре месяца, но министерство за это время не предоставило инвесторам никакого ответа.

“В июле 2023 года Black Iron Inc. подала предложение о заключении Инвестиционного соглашения в Министерство экономики Украины. Через четыре месяца ожидания компания надеется получить положительный письменный ответ от своих украинских коллег по заключению и поддержке этого Соглашения Кабинетом Министров”, — говорится в заявлении компании.

Black Iron также напомнила, что многомиллиардный проект развития Шимановского ГОКа уже был поддержан президентом Украины Владимиром Зеленским, и его одобрение правительством страны станет важным сигналом для международных инвесторов.

“Успешное воплощение проекта, поддержанное украинскими властными структурами и канадскими инвесторами, будет важным сигналом не только для канадского бизнес-сообщества, но и для всего цивилизованного мира, что инвестирование в Украину является безопасным делом”, — отмечается в заявлении компании.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский публично поддержал проект Black Iron в Кривом Роге, а “инвест-няней” канадских инвесторов в Украине стал заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква.

Black Iron Inc. — канадская компания по разведке и добыче железной руды с головным офисом в Торонто (Канада). Компания реализует проект по добыче железной руды на Шимановском месторождении в Кривом Роге. Акции компании котируются на Торонтской бирже.

Общий ориентировочный объем инвестиций в проект составляет $1,1 млрд на основе прогнозируемого производства 8 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.