Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал совет по восстановлению логистики

[18:40 11 апреля 2022 года ]

Кабинет министров создал координационный совет по логистике в сельском хозяйстве, который будет заниматься поиском путей увеличения возможностей экспорта агропродукции и обеспечения аграриев необходимыми ресурсами. Соответствующее распоряжение Кабинета министров №427 от 9 апреля обнародовано на официальном правительственном портале.

Руководителем совета назначен министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский, а его заместителем — один из заместителей министра инфраструктуры.

Кроме того, в состав совета вошли председатель Госпогранслужбы, Госпродслужбы, Государственной таможенной службы, “Укртрансбезопасности”, первый заместитель главы Минэкономики и заместители глав Минфина и МИД, председатель правления “Укрзализныци” и глава Администрации морских портов Украины (АМПУ).

По словам Сольского, новый орган должен разрабатывать все вопросы, связанные с логистическим обеспечением функционирования транспорта и дорожного хозяйства.

“Сегодня, во время войны, обеспечения эффективной логистики, создания новых логистических завязок, лишения лишней бюрократизации для перемещения товаров и транспортных средств через границу — вопросы, которые критически важны для прохождения посевной кампании и сохранения за Украиной статуса гаранта продовольственной безопасности”, — цитирует министра прессслужба Минагрополитики.

    Координационный совет будет выполнять следующие задачи:

  •     формирование и реализация государственной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства, развитие транзитного потенциала и логистики;
  •     определение механизма повышения качества транспортных и информационных технологий логистической инфраструктуры;
  •     усовершенствование логистики перевозок;
  •     повышение эффективности процедур осуществления государственного контроля при перемещении товаров и транспортных средств через государственную границу;
  •     сокращение расходов на международные и внутренние перевозки товаров;
  •     усовершенствование мониторинга международных перевозок;
  •     уменьшение времени на транспортировку товаров в пункт назначения;
  •     обеспечение квалифицированным персоналом логистической инфраструктуры;
  •     усовершенствование нормативно-правовой базы по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, государственного таможенного и налогового дела, осуществление государственного контроля при перемещении товаров и транспортных средств через государственную границу и т.д.

Как сообщалось, Сольский после своего назначения в конце марта главой Минагрополитики сновной проблемой назвал логистику экспорта из-за заблокированных Россией портов, в результате чего аграрии не могут реализовать запасы урожая стоимостью около $7,5 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.