Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал Фонду госимущества “Укрбуд”, Национальный фонд инвестиций и 70 угольных шахт

[08:50 24 января 2023 года ]

Кабинет министров передал в управление Фонда государственного имущества Украины еще более 160 объектов, в том числе Национальный фонд инвестиций, “ТЭЦ-2 Эсхар”, “Укрторф”, “Укрбуд”, “Укртрансстрой” и “Укрмонтажспецстрой”. 37 правительство приняло 10 января, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, Фонду госимущества также передано от Госрезерва более 10 хлебных баз и КХП, а от Минэнерго целостные имущественные комплексы (ЦИК) около 70 угольных шахт, в том числе “Добропольеуголь”, который в начале 2021 года был возвращен Фонду по аренде ДТЭК Рината. Ахметова и передано в ведение Минэнерго.

В перечне также есть корпоративные права в нескольких десятках предприятий, которые находятся в управлении Минэкономики, Минагрополитики, Минрегиона, Минобороны, Госпродпотребслужбы, Госрыбагенства, Национальной академии наук, Госкомтелерадио, Госрезерва. Большинство предприятий либо приостановили деятельность, либо находятся на разных стадиях ликвидации и банкротства.

В частности, ФГИ назначен управляющим концерна “Укрторф”, решение о ликвидации которого Кабмин принял еще в 2021 году в связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования и понижением основных финансово-хозяйственных показателей его девяти предприятий.

Кроме того, в сферу управления Фонда должны передать ЦИК Черноморское морское пароходство и Fishing Company S.A. (Британские Виргинские острова), на траулеры которой в 2021 году был наложен арест российской госкомпанией “ВЕБ.РФ”

В перечне также ряд проектных и научно-исследовательских институтов системы МВД, Минэкономики и Госрыбагентства, “Укрветсанзавод”, “Киевприбор”, “Укрвойсккурорт”, “Урресурсы”, “Укрспецназ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.