Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Израиль обеспокоен заявлениями “Свободы”

[10:10 14 ноября 2012 года ]

Заведующий отделом стран Евразии израильского Министерства иностранных дел Яков Ливне отмечает, что в дружественных отношения между Украиной и Израилем не должно быть места антисемитским высказываниям, передает “Интерфакс-Украина”.

Отвечая на вопрос газеты “Сегодня” о том, как в Израиле восприняли прохождение в парламент Украины партии “Свобода”, дипломат сказал: “Антисемитизм является в первую очередь не израильской и не еврейской проблемой, а проблемой тех стран, в которых он есть. Речь не только об Украине”.

При этом он подчеркнул, что в еврейском государстве не могут не обращать внимания на такие явления, как проявление антисемитизма.

“Мы очень внимательно следили за выборами в Украине и теперь будем очень внимательно следить за развитием событий и за деятельностью “Свободы”. Конечно, сделанные некоторыми лидерами этой партии антисемитские высказывания для нас совершенно неприемлемы, и надеемся, что после того, как эта партия прошла в парламент, позиция ее лидеров будет более ответственной”, — отметил Ливне.

“Сегодня, учитывая очень хорошие дружественные отношения между Украиной и Израилем, не должно быть места для таких высказываний, и мы надеемся, что они больше не появятся”, — резюмировал он.

Как сообщалось, в новый состав Верховной Рады Украины от ВО “Свобода” прошло 37 человек из 445 депутатов, признанных избранными.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.