Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из морских портов Украина уже экспортировала более 1 млн тонн агропродукции

[08:10 29 августа 2022 года ]

В рамках реализации Инициативы о безопасной транспортировке зерна и продуктов питания из украинских портов вышли 44 судна, которые вывезли более 1 млн тонн агропродукции в 15 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Утром 26 августа еще 4 судна вышли из порта Черноморск, по которым было отправлено 133 тыс. тонн пшеницы, кукурузы и масла в порты Судана, Индии, Египта и Турции.

“За неделю работы “зернового коридора” порты Большой Одессы приняли 13 судов под загрузку 362 тыс. тонн пшеницы, кукурузы, рапса, масла, сои и ячменя, направляющихся в порты Испании, Израиля, Германии и Турции. В то же время 13 судов из 294 тыс. тонн пшеницы, масла, сои, рапса и кукурузы были отправлены в порты Ливии, Нидерландов, Израиля, Индии, Египта, Турции, Германии и Судана”, — говорится в сообщении.

Также Президент Украины в вечернем обращении отметил, что уже 70 заявок на прибытие новых судов на загрузку. Основная цель — выйти на объем в 3 млн. тонн экспорта по морю ежемесячно. И это очень важно для Африки, Азии и Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.