Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из чего делают солевую жижу?

[10:55 12 августа 2022 года ]

Жидкости на солевом никотине используются в pod системах и устройствах для парения на сигаретной тяге. Такие жижи имеют в своем составе те же компоненты, что и традиционные составы: пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы. А вот никотин здесь используется не простой, а солевой. Фактически это кардинально изменяет процесс парения. Дело в том, что перекур превращается из длительного действа с множеством затяжек в быстрое и эффективное утоление чувства никотинового голода. Для насыщения хватает всего нескольких затяжек, что связано со свойствами солевого никотина и высокой крепостью жижи. Например, в 1 мл жидкости для парения, используемой в одноразовых электронных сигаретах, содержится 50 мг активно действующего на нервную систему вещества. Это просто отлично для бывших курильщиков, избавляющихся от вредной привычки с помощью парения. Однако заливать жидкость на солевом никотине, например, в вейпы на кальянной тяге, не имеет никакого смысла. Постоянно потягивать ароматный пар просто не получится из-за высокой крепости и быстрого всасывания действующего вещества в кровь. Давайте разберемся, что собой представляет никотин, который используется в солевых жижах для парения.

Несколько слов об обыкновенном никотине

Природный никотин получают в основном из табачных листьев, хотя в разных концентрациях он содержится и в других растениях. Если говорить о таком веществе с прикладной точки зрения, то его наличие в сигаретах сделало его чуть ли не синонимом смертоносного оружия. Помните: капля никотина убивает лошадь? Однако не все так печально, поскольку вещество достаточно активно используют в медицинской сфере и, например, косметологии. Вообще, никотин присутствует даже в картофеле, правда, в ничтожно малых концентрациях. Постоянное употребление вызывает постепенное привыкание, нервная система человека уже не может обойтись без его воздействия. Сначала никотин приятно бодрит, но со временем отсутствие необходимой “дозы” вызывает нервозность и чувство неудовлетворенности. 

Солевой никотин: 7 фактов, о которых вы, возможно, не знали

Ну а теперь пришло время познакомиться со своеобразным антиподом обыкновенного никотина — его солевым “собратом”, который используется в устройствах для парения:

  1. Как это ни парадоксально, но солевой никотин был разработан с целью помочь людям побороть привычку курить обыкновенные сигареты. То есть его присутствие в жиже необходимо для того, чтобы курильщик легче переносил никотиновую ломку. 

  2. По сути вещество представляет собой вытяжку из табачных листьев, но прошедшую многократную очистку. При этом с помощью обработки экстракта кислотами и солями его уровень Ph приводится в соответствие с аналогичным показателем человеческого организма.  

  3. В результате полученное вещество относится к группе органических соединений природного происхождения, называемых алкалоидами. Их воздействие на организм человека зависит от дозировки. В малых количествах они способны оказывать благотворное, даже целебное влияние. А вот в больших могут стать причиной смерти. К таким лекарственным и одновременно ядовитым веществам также относятся, например, кофеин, морфин и кокаин.

  4. Одинаковый с человеческим показатель уровня pH способствует более легкому восприятию организмом солевого никотина по сравнению с обыкновенным аналогом и отсутствию раздражений слизистой оболочки горла. К тому же он гораздо чище, потому быстрее всасывается в кровь. Высокое содержание такого вещества в жидкостях для парения способствует более длительному его пребыванию в организме. Говоря проще — утоление никотинового голода наступает быстрее, а желание еще раз перекурить — гораздо позже.

  5. Устройства для парения, работающие на солевых жидкостях, предназначены для коротких (2—3 затяжки) перекуров. Жижа расходуется гораздо медленнее, что позволило уменьшить объем резервуаров для нее, как, например, в под системах. 

  6. Солевые жижи менее кислотные, что увеличивает срок их хранения, а также медленнее разрушают спираль и испаритель. 

  7. Вопреки своему названию такие жидкости не имеют вкуса, поэтому не мешают наслаждаться выбранным ароматом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.