Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирландская компания готовит иск к России на 3,5 млрд долларов из-за украденных той самолетов

[17:20 31 марта 2022 года ]

Самая большая в мире лизинговая компания AerCap, базирующаяся в Ирландии, подала иск против России. В иске компания предъявляет к стране финансовые претензии за то, что российские авиакомпании, взявшие самолеты AerCap в лизинг, не возвращают их. Финансовые претензии — 3,5 млрд долларов. Об этом пишет Financial Times.

Дублинской компании удалось вернуть 22 из 135 самолетов и три из 14 двигателей, которые были размещены на российских авиасудах до начала войны в Украине. Это помогло уменьшить риски с 3,1 млрд долларов в конце декабря до 2,5 млрд.

AerCap — крупнейший иностранный лизингодатель для российских авиакомпаний, среди его клиентов Аэрофлот и S7.

Напомним, что в начале войны большинство стран Европейского союза и многие страны мира закрыли свое воздушное пространство для России. Россия в ответ на это запретила летать в свою страну авиакомпаниям из 36 стран мира.

После многочисленных санкций Владимир Путин подписал закон о возможности регистрации прав на иностранные самолеты, которые находятся в лизинге у российских компаний. То есть, без согласия владельцев безоплатно забирать самолеты в собственность. Таким образом  РФ присвоила 400 лизинговых самолетов на $10 млрд. Большинство самолетов летают по внутренним маршрутам РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.