Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Виктора Пинчука в третьем квартале намерен повысить загрузку мощностей на 5-10%

[17:10 20 июля 2022 года ]

“Интерпайп” в третьем квартале 2022 года намерена повысить загрузку мощностей на 5-10%. Об этом заявил гендиректор предприятия Андрей Коротков в интервью Forbes.

В мае-июне загрузка мощностей по производству труб в среднем составила 60—70% довоенного уровня, ж/д колес — 45-50%. В третьем квартале предприятия планирует сохранить эти показатели или незначительно увеличить.

По словам Андрея Короткова, война не сильно повлияла на рынки сбыта “Интерпайпа”, так как введенные в 2019-2021 года пошлины и эмбарго со стороны Таможенного союза еще раньше заставили прекратить поставки на этот рынок.

Сейчас главным рынком для продукции компании являются Евросоюз, Ближний Восток и США. В целом, продукция поставляется в 80 стран мира, кроме Японии и Китая. Кроме того, “Интерпайп” разрабатывает новые продукты по запросам клиентов, так как спрос на них зависит не от войны в Украине, а от тенденций в нефтегазовой, строительной и железнодорожной индустриях в мире. “Ранее мы вошли в определенные премиальные ниши на мировом трубном рынке, например, газогерметичных соединений сверхвысокого уровня для нефтегазовой отрасли Ближнего Востока и США. Кроме того, разрабатываются и поставляются новые трубы для клиентов в сфере машиностроения и строительства Европы”, — отметил Андрей Коротков.

Ситуация на рынке ж/д колес несколько сложнее, так как большая доля была за рынками СНГ. Однако компания уже налаживает сотрудничество с европейскими, турецкими, индийскими ж/д компаниями. Проблема в том, что на этих рынках сильная конкуренция, а их емкость меньше.

Кроме того, гендиректор отметил, что после отмены США на год 25%-й пошлины на украинскую сталь, “Интерпайп” впервые с начала войны отправил судно с трубами в США, а в июле ожидается отправка второго судна.

По итогам первого квартала 2022 года “Интерпайп” нарастил чистую прибыль на 69,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го — до $21,8 млн. Выручка выросла на 19% — до $239,2 млн, а EBITDA снизилась на 63% — до $15,14 млн.

В 2021 году компания сократила чистую прибыль на 53,2% по сравнению с 2020 годом — до $91,32 млн. Выручка компании за год выросла на 30,9% — до $1,13 млрд. Продажи продукции в Европе за год выросли на 20,2%, до $287,03 млн.

“Интерпайп” — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в топ-10 производителей бесшовных труб в мире и топ-3 производителей цельнокатаных железнодорожных колес.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.