Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские власти отказались от приватизации металлургического гиганта RINL

[16:45 14 апреля 2023 года ]

Индийское правительство не будет продолжать приватизацию государственного производителя стали Rasthriya Ispat Nigam Limited (RINL), заявил в пятницу, 14 апреля, младший министр стали Фагган Сингх Куласте. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В кулуарах мероприятия он сказал: “Центральное правительство не будет продолжать приватизацию RINL, а вместо этого укрепит компанию”. Стоит отметить, что 27 января 2021 года Комитет Кабинета министров по экономическим вопросам (CCEA), высший директивный орган центрального правительства, одобрил приватизацию RINL путем изъятия 100% государственных акций в пользу частных инвесторов через конкурсные торги. С тех пор предложенная приватизация RINL столкнулась с жестким противодействием со стороны рабочих и служащих и превратилась в крупную политическую проблему, когда почти каждая оппозиционная партия на уровне штата и центрального правительства выступила против нее. RINL управляет сталелитейным заводом мощностью 7,3 млн тонн в портовом городе Вишакхапатнам в южном штате Андхра-Прадеш. Несколько аналитиков сталелитейного сектора отметили, что RINL является единственным крупным сталелитейным заводом в стране, не имеющим собственного источника железной руды, и любой первый шаг к повышению его жизнеспособности потребует выделения компании участка месторождения железной руды и предоставления ей возможности снизить затраты на сырьё.

Они сказали, что, поскольку RINL сталкивается с острой нехваткой оборотного капитала, необходимо ускорить продажу большого излишка земли, которой она владеет.

По словам аналитиков, в долгосрочной перспективе RINL, производящей только сортовой прокат, потребуется добавить новые перерабатывающие предприятия, включая прокатный стан плоского проката, чтобы диверсифицировать свой портфель продуктов, увеличить долю рынка и повысить операционную маржу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.