Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Essar Group построит гигантский комбинат по производству окатышей в штате Одиша

[16:15 05 декабря 2022 года ]

Индийская Essar Group планирует инвестировать около 1,48 млрд долларов в ориентированный на экспорт завод по производству железорудных окатышей мощностью 14 млн тонн в год в восточном штате Одиша, сообщил официальный представитель компании в понедельник, 5 декабря.

Как передаёт портал Steel Orbis, завод по обогащению железной руды будет расположен в районе Кеонджхар, а завод по производству окатышей будет расположен в портовом городе Парадип, соединенном 250-километровым пульпопроводом с железорудными рудниками Кеонджхар.

Essar Group недавно заключила план монетизации активов на сумму около 25 млрд. долларов, который, среди прочего, включал продажу портовых и логистических активов компании ArcelorMittal Nippon Steel Limited (AMNS).

Можно отметить, что Essar Group ранее управляла Essar Steel с заводом, расположенным в Хазире в западном штате Гуджарат, который впоследствии был приобретен ArcelorMittal и Nippon Steel в процессе урегулирования банкротства. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.