Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия построит перевалочный порт на Никобарских островах стоимостью 5 млрд. долларов

[15:00 28 ноября 2023 года ]

Правительство Индии официально представило проект строительства Международного порта по перевалке контейнеров, предполагающий инвестиции в размере 5 млрд. долларов в заливе Галатея, остров Большой Никобар, в восточной части Индийского океана. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом говорится в заявлении правительства  от 28 ноября.

Развитие порта базируется, прежде всего, на его стратегическом расположении, в 40 морских милях от прибыльного маршрута Коломбо-Сингапур через Малаккский пролив. Кроме того, терминал будет иметь естественную глубину воды более 20 метров, подходящую для обработки крупнейших контейнеровозов, заявило правительство.

Недавно Министерство финансов Индии предоставило принципиальное одобрение на разработку ICTP. При этом ожидается, что тендеры на строительство первой фазы проекта будут объявлены в начале следующего года, говорится в заявлении Министерства портов и водных путей (MoPSW).

Ожидается, что терминал будет построен в четыре этапа до 2058 года и сможет обрабатывать 16 миллионов TEU (двадцатифутовый эквивалент) в год при полной загрузке мощностей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.