Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия, Бразилия, Пакистан и Египет не поддерживают США в противостоянии с Россией и Китаем

[07:30 02 мая 2023 года ]

Ряд влиятельных международных игроков, включая Индию, Бразилию, Пакистан и Египет, не поддерживают США в их противостоянии России и Китаю. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на просочившиеся в сеть данные американской разведки.

Как следует из публикации, внешняя политика президента Джо Байдена сталкивается с тем, что развивающиеся страны пытаются уклониться от участия в усиливающемся противостоянии США с одной стороны, а также России и Китая — с другой.

В материале указывается, что упомянутые страны отказываются однозначно поддержать ту или иную сторону “в эпоху, когда США уже не являются неоспоримой сверхдержавой”.

Матиас Спектор, научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир, сказал, что развивающиеся страны перестраиваются в тот момент, когда Америка сталкивается с новой мощной конкуренцией, поскольку Китай демонстрирует новое экономическое и военное влияние, а Россия, хотя и ослабленная войной президента Владимира Путина в Украине, демонстрирует способность отражать давление Запада.

“Неясно, кто окажется в выигрышной позиции через 10 лет, поэтому им необходимо диверсифицировать свои риски и хеджировать свои ставки”, — сказал Спектор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.