Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс менеджеров по закупкам сталелитейного сектора Китая в августе снизился до 45,2%

[14:45 31 августа 2023 года ]

 В августе этого года индекс менеджеров по закупкам для сталелитейной отрасли Китая составил 45,2%, что на 4,7 процентных пункта ниже по сравнению с июлем этого года, как объявил Китайский комитет по логистике стали (CSLC), который является частью Китайской федерации логистики и закупок (CFLP).

Как передаёт портал Steel Orbis, в августе индекс производства сталелитейной отрасли Китая составил 46,1%, что на 6,4 процентных пункта ниже показателя, зафиксированного в июле. В августе индекс новых заказов составил 42,9%, что на 6,9 процентных пункта ниже, чем в июле, и ниже 50,0% второй месяц подряд, сигнализируя о том, что спрос на сталь еще не улучшился. Более того, в августе индекс новых экспортных заказов составил 60,1%, что на 8,3 процентных пункта выше, чем в июле, что указывает на улучшение ситуации в экспортном секторе. В данном месяце индекс закупочных цен на сырье составил 64,1%, что на 5,8 процентных пункта ниже, чем в июле. Что касается сентября, спрос на сталь, вероятно, улучшится из-за традиционного пикового сезона, в то время как производство, как ожидается, снизится, что поможет ценам на сталь зафиксировать тенденцию к восстановлению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.