Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Илон Маск не смог объяснить отказ своего оборудования на украинской передовой

[09:50 08 октября 2022 года ]

Основатель и владелец компании SpaceX Илон Маск прокомментировал статью, опубликованную в газете Financial Times, где сообщалось о многочисленных нарушениях в работе принадлежащей ему глобальной спутниковой системы Starlink, подрывающих усилия ВСУ по освобождению оккупированных территорий.

Украинские военные используют принадлежащие Маску спутники для общения и обмена разведданными на территориях, где нет возможности использовать другие способы коммуникации, защищенные от радиоперехвата. На спутник сигнал передается при помощи дронов, обеспечивающих стабильное покрытие. 

Как сообщает британское издание со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник в правительстве Украины, за последние недели потеря связи неоднократно приводила к “катастрофическим последствиям”, когда украинские солдаты прорывались за линию фронта на территорию, контролируемую Россией, иногда — во время генеральных боев.

FT уточняет, что министр обороны Украины Алексей Резников и спикер командования ВСУ Валерий Залужный, к которым журналисты обратились за комментарием по этому поводу, на вопросы отвечать отказались.

Сам Маск назвал статью плохо написанной и даже указал журналистам FT на якобы допущенную ими неточность, но также не ответил ничего по существу, сославшись на засекреченность данных с фронта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-11 01:04:36] [ Аноним с адреса 93.78.16.* ]

Преступность и коррупция - это проблема, существующая абсолютно во всех странах! Только отношение разное, в США раздувают щёки и делают вид что типа верховенство права, но на практике, что позволено сынку Бидона, не позволено простому америкосу. Россия то же самое, да ещё и щеголяют вседозволенностью лиц приближённых к власти. Украина примерно там же. Только Китай пытается искоренить мафию. Моё мнение, могу ошибаться. Но человеческая природа, алчность и подлость, везде и всегда одинаковы!

[2022-10-10 14:00:57] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Все фраеры живут на россии. Или на зоне. Хотя россия и есть одна большая зона...

[2022-10-09 01:37:19] [ Аноним с адреса 93.78.6.* ]

Что ж ты фраер сдал назад!? Усё, Илончик, ты теперь соучастник, тебя замазали. Вход - доллар, выход - десять!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.