Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД возбудился на призывы Олега Ляшко

[10:30 13 февраля 2016 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” обращается к народным депутатам с требованием ответственно относиться к своим основным функциональным обязанностям и не осуществлять призывы к нарушению прав собственности, пишет UAprom.

“Мы призываем всех народных депутатов и, прежде всего, депутатов от Радикальной партии, глубже вникать в причины кризисных явлений в промышленности Украины и ответственно относиться к своим основным функциональным обязанностям и законодательной деятельности. Страна требует абсолютно новых законодательных и практических условий для предпринимательства, привлечения капитала и осуществления инвестиций. А призывы к нарушению права собственности в формате “отобрать и поделить” лишь уничтожают перспективы Украины на возрождение экономики и промышленности”, — говорится в заявлении ИСД.

Согласно документу, в настоящий момент ИСД, как и другие металлургические компании Украины, действительно испытывает дефицит оборотных средств. “Это связано как с неблагоприятной конъюнктурой рынка, так и с задолженностью госбюджета по возмещению НДС, которая, по состоянию на 1 февраля 2016 года, составила сумму около 1 млрд. грн.”, — отметили в корпорации.

Кроме того, при индексе инфляции в Украине за 2015 год в размере 143,3% и среднегодовой задолженности бюджета перед ИСД в размере 1,6 млрд. грн. только инфляционные потери предприятий корпорации за прошлый год, связанные с несвоевременным возмещением НДС, составили около 646 млн. грн. “Все это в совокупности — именно те средства, которые в благоприятных условиях могли бы быть использованы на повышение заработных плат персоналу и дополнительные инвестиции”, — сказано в заявлении.

В ИСД также напомнили, что корпорация в начале 2000 годов стала мажоритарным акционером двух устаревших, немодернизированных металлургических предприятий — Алчевского металлургического комбината и Днепровского металлургического комбината.

“За последние 10-12 лет в модернизацию производства указанных предприятий было реально инвестировано более $4 млрд. собственных средств и кредитных ресурсов, привлеченных в международных финансовых организациях и банках”, — подчеркивается в зявлении.

Как сообщалось ранее, 11 февраля возле заводоуправления ДМКД на площади Ясюковича в Днепродзержинске состоялся митинг, который проводил альтернативный профсоюз предприятия, возглавляемый Николаем Колючим с участием ряда народных депутатов от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-16 21:43:50] [ Аноним с адреса 78.111.190.* ]

Дополняю к предыдущему посту. Посмотрите, уважаемый, на БИРЖЕВЫЕ ИНДЕКСЫ - это вам очевидный пример - они не в процентах изменяются. В процентах измеряется ИЗМЕНЕНИЕ любого индекса. Определение индекса в европейской системы измерения индекса инфляции: "The consumer price index (CPI) measures the average price changes of all goods and services purchased by households for consumption purposes....From the point of view of consumers, changes in the index from one point in time to another (calculated as percentage changes) can be interpreted as the general rate of price change. The index development in terms of percent can be computed by the following formula: ((new index position / previous index position) • 100) – 100"

[2016-02-16 21:31:47] [ Аноним с адреса 78.111.190.* ]

Умножается просто на цифру 100 - без всяких процентов. Думать нужно головой - как это можно умножить на проценты? Инфляция за 2015 год составила 43.3% (ПРОЦЕНТОВ) - а индекс цен составил 143.3 - то есть, увеличился к базовому периоду (принимается за 100) НА 43.3. Что не понятно? Арифметику учат в 3-м классе средней школы.

[2016-02-16 10:40:23] [ Аноним с адреса 194.246.99.* ]

Индекс потребительских цен (ИПЦ, индекс инфляции, англ. Consumer Price Index, CPI) рассчитывается как результат деления суммы произведений цен текущего года на выпуск базового года на сумму произведения уровня цен и выпуска базисного года. Результат выражается в процентах (домножается на 100 %).

[2016-02-13 21:07:17] [ Аноним с адреса 78.111.190.* ]

"Кроме того, при индексе инфляции в Украине за 2015 год в размере 143,3%..." - индекс не измеряется в процентах - эта относительная величина ничем не измеряется - ни процентами, ни градусами, ни метрами, ни долларами. На то он и индекс. Это говорит о неграмотности контингента в ИСД. Более того, в Польше отобрали у Таруты Гданьскую судоверфь, которую он успешно довел до состояния коматоза. Так и здесь - не будет денег поддерживать предприятия - государство обязано их продать тому, кто в состоянии обеспечить их работу и снять социальную напряженность в регионе. Что здесь не понятно?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.