Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский метрополитен слил окружению беглого агента ФСБ еще 110 млн гривен

[11:40 04 апреля 2019 года ]

КП “Харьковский метрополитен” Харьковского горсовета 1 апреля заключило соглашение с ООО “Ваго-Рев” об услугах плановых видов ремонта и технического обслуживания подвижного состава на 109,80 млн грн. Об этом сообщают Наши гроши со ссылкой на данные системы “Прозорро”.

На год заказали плановые виды ремонта и техобслуживания для 326 вагонов метро разных моделей. Услуги будут предоставляться в электродепо “Салтовское” и “Московское”. В зависимости от модели вагона на заработную плату пойдет до 5%, а на прибыль — до 12% стоимости услуги.

Закупку провели по переговорной процедурой. Торги дважды отменяли из-за недостатка участников, потому что на них приходил только “Ваго-Рев” с ценой 109,70-109,80 млн грн. Цена неконкурентной соглашения на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 110,00 млн грн.

Напомним, полиция подозревает “Ваго-Рев” в получении средств за фиктивные ремонты вагонов “Харьковского метрополитена”. Правоохранители проверяют возможную растрату средств харьковского метрополитена главных подрядчиков КП — ООО “Ваго Рев”, ООО “Системы прогрессивной очистки”, ООО “Специализированный“ Проектно строительный монтажный поезд-753 ”. В прошлом году суд избрал меру пресечения экс-директору “Ваго-Рев” Геннадию Долженко.

Фирмы “Ваго Рев”, “Системы прогрессивной очистки” и “СПБМ Поезд-753” входят в сферу влияния бывшего главы Администрации Холодногорского района, депутата Харьковского горсовета Максима Мусеева. Как стало известно в октябре 2018 года, по данным СБУ, Мусеев — агент ФСБ, имел доступ к государственной тайне, собирал и передавал информацию российским кураторам. Правда, задержать его не удалось — он сбежал в Россию. Несмотря на эту информацию, он сохранял до последнего должность председателя РГА, которую занял еще в 2012 году.

Сейчас учредителями “Ваго-Рев” является аудитор из Израиля Евгений Ананченко и вновь ООО “Харьков Инвест Проект” днепровцев Виталия Журавлева. Он был известен как руководитель ОАО “Химдивизион”. По данным “Smida”, среди акционеров этой компании является известный бизнесмен Александр Лившиц из Кривого Рога и Ирина Перова из Харькова. Последняя, ​​по данным СМИ, прописана в квартире, принадлежащей Алле Добкиойн — дочери нардепа Михаила Добкина.

Также Журавлев владеет ООО “2ГИС-Днепр”, ООО “2ГИС-Харьков” и ООО “2ГИС-Киев” с Андреем Ткачем и Александром Чашей. Эти фирмы, вероятно, по франшизе входят в международную группу российской компании “2GIS” россиян Александра и Дмитрия Сысоева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.