Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковская область должна стать самодостаточным энергетическим регионом

[13:40 22 февраля 2023 года ]

Энергетическая стратегия Министерства энергетики Украины предусматривает, что Харьковская область станет самодостаточным энергетическим регионом, сообщается на сайте Минэнерго со ссылкой на главу ведомства Германа Галущенко.

“Приоритетом для нас является децентрализация генерации… Чтобы в случае повреждения сетей в будущем и невозможности передачи электроэнергии регион себя обеспечивал сам”, — заявил министр на совещании о состоянии восстановления энергетической инфраструктуры Харьковской области в ходе рабочей поездки в регион.

По словам Гарущенко, также запланировано создание в области сети малой генерации, в частности, газопоршневой или газотурбинной.

“Среди задач также — увеличение собственной добычи природного газа. Что особенно важно для харьковского региона, подчеркнул глава Минэнерго, добавив, что среди приоритетов также развитие сети малых региональных ТЭЦ”, — сообщается на сайте.

Участники совещания также обсудили потребности энергетиков области в оборудовании, необходимом для проведения ремонтных работ, отметили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.