Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдума разрешила ведомству охранника Владимира Путина захватывать суда возле Керченского моста

[18:00 27 сентября 2018 года ]

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, который наделяет Росгвардию правом принудительно эвакуировать суда из зон, прилегающих к мосту в оккупированный Крым. Сейчас у Росгвардии есть полномочия только досматривать суда, которые нарушают правила судоходства у охраняемых объектов, но у гвардейцев нет права эвакуировать эти суда из запрещенных зон и доставлять их на спецстоянки, передает Интерфакс.

“Речь идет о предоставлении Росгвардии полномочий по охране Керченского моста и Керченского пролива. Данной поправкой мы расширяем полномочия морской бригады войск национальной гвардии, специально созданной для охраны данного объекта”, — сказал председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

“Теперь росгвардейцы также смогут задерживать в Керченском проливе иностранные суда-нарушители, сопровождать их в порты и производить процессуальное оформление правонарушений. Ввиду той напряженной обстановки, которая сохраняется в регионе, данная норма представляется особенно важной”, — добавил Пискарев.

Законопроект предлагается распространить не только на зону охраны, прилегающую к Крымскому мосту, газопроводу и энергомосту под Керченским проливом, но и другие водные акватории, в районе которых запрещено плавание.

Напомним, Росгвардию с 2016 года возглавляет Виктор Золотов, который в 2000-2013 годах возглавлял Службу безопасности российского президента.

Как сообщалось, по данным Госпогранслужбы, российская сторона задержала уже более 150 иностранных судов, следовавшие в украинские порты на Азовском море.

17 августа министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о разработке комплекса контрмер, включая ограничение пассажирского сообщения с РФ, в ответ на действия РФ по препятствованию судоходству в Азовском и Черном морях. Министр рассчитывает на их скорейшее утверждение правительством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.