Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп США анонсировал новые санкции против РФ в ближайшие недели

[10:30 13 января 2023 года ]

Координатор Государственного департамента США по вопросам санкций, посол Джеймс О'Брайен в ходе видеоконференции с участием украинских чиновников заявил, что в ближайшие недели ожидается, что Штаты объявят новые санкции против России. На конференции обсуждался вопрос усиления санкций в отношении физических и юридических лиц, которые продолжают поддерживать агрессию РФ против Украины, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины

“Посол Джеймс О'Брайен отметил, что рабочая группа в Государственном департаменте, которая насчитывает около 30 членов, детально изучает все материалы, переданные украинским правительством и группой Ермака-Макфола. По его словам, сейчас завершается работа по ряду важных направлений, и в ближайшие недели ожидается объявление новых санкций.

Что касается определения приоритетных сфер, в которых в первую очередь будут вводиться ограничения, то Джеймс О'Брайен отметил, что ориентиром будет то, как эти санкции скажутся на способности России на поле боя и в финансовом плане. Также важно, совершало ли лицо преступления против украинских граждан, в частности детей, было ли привлечено к аннексии территорий Украины, пропагандировало ли это”.

Со своей стороны, председатель ОПУ Андрей Ермак предложил в ближайшие месяцы провести санкционный саммит с участием представителей США и других партнеров Украины, на котором проанализировать эффективность уже введенных санкций и скоординировать шаги по усилению санкционного давления. О'Брайен поддержал инициативу о проведении санкционного саммита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.