Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главными противниками приглашения Украины в НАТО стали США и Германия

[11:00 24 марта 2024 года ]

Ключевыми противниками приглашения Украины в НАТО являются США и Германия. Об этом заявила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина на “Киевском Форуме безопасности”.

По словам вице-премьер-министра, сами союзники “не верят сейчас в НАТО”, не рассматривают Альянс как платформу, на которой возможны любые дискуссии о гарантиях безопасности Украины, и не думают, что НАТО может предложить Украине механизмы, позволяющие ее защитить или политически поддержать.

“Единственное, что меня радует — наше восприятие саммитов и восприятие лидеров-союзников немного другое. Важнейшие решения союзники не готовят на саммиты. Саммит — это нетворкинг, условно говоря. Поэтому нас призывают не портить, скажем так, атмосферу”, — сказала Стефанишина.

В июле этого года в Вашингтоне запланирован 75-й юбилейный саммит лидеров стран НАТО. Однако, по словам вице-премьер-министра, весь диалог с союзниками и штаб-квартирой НАТО сводится к призыву Украины “вести себя спокойно” на саммите.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.