Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главы Запорожской и ещё четырёх областных прокуратур уходят в отставку

[14:00 25 января 2023 года ]

“Уволены пять руководителей областных прокуратур”, — говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора.

Отмечается, что генпрокурор Андрей Костин подписал приказы об увольнении с административных должностей по собственному желанию руководителей Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черниговской областных прокуратур. Об этом пишет агентство УНИАН.

На фоне скандала с непрозрачными закупками продуктов для ВСУ по завышенным ценам президент Владимир Зеленский на днях анонсировал громкие изменения во властных структурах.

Так, заявление об увольнении написали заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко и председатель Днепропетровской ОВА Алексей Резниченко. 24 января генпрокурор Андрей Костин уволил своего заместителя лексия Симоненко после его скандального отдыха в Испании.

Кроме того, в этот же день Кабинет министров уволил ряд заместителей министров, а именно — Вячеслава Шаповалова — с должности заместителя министра обороны; Виталия Музыченко — с должности заместителя министра социальной политики; Ивана Лукерю — с должности заместителя министра развития общин и территорий; Вячеслава Непогоду — с должности заместителя министра развития общин и территорий.

Также правительство согласовало увольнение пяти председателей областных государственных администраций — председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, Запорожской-Александра Старуха, Киевской-Алексея Кулебу, Сумской-Дмитрия Живицкого и Херсонской — Ярослава Янушевича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.