Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жеваго подкупил депутатов, чтобы убрать голову Кременчугского райсовета, который не дает строить Белановский ГОК

[09:00 02 июня 2021 года ]

Председатель Кременчугского районного совета Самаркин мешает Жеваго копать новый карьер возле Кременчуга. Самаркин отказался выдавать необходимые для Жеваго документы. Поэтому Жеваго подкупил депутатов, которые 26 мая попытались захватить власть в Кременчугском районе, сообщает КременчукToday.

Первая попытка оказалась неудачной, поэтому на 2 июня, на 10:00, депутаты, принявшие в Жеваго деньги, снова соберутся в помещении райсовета на площади Независимости, чтобы убрать препятствия для строительства Белановского ГОКа Ferrexpo и снять неуступчивого Самаркина с должности председателя районного совета.

Напомним, главным источником прибыли Жеваго является бесконтрольный добыча железной руды с карьеров, находящихся возле Кременчуга. Чтобы продолжать увеличивать свои доходы, Жеваго планирует копать новый карьер на территории Белановского месторождения.

Но разработка этого карьера приведет к отравлению грунтовых вод, реки Псел и радиационного заражения больших территорий. Проблему радиации Белановского месторождения понимают и подчиненные Жеваго, поэтому для добычи руды в новом карьере будут использовать технику на дистанционном управлении — ее в 2020 году даже демонстрировали журналистам на выставке, а в мае этого года начали испытывать на Еристовском ГОК.

Через экологические угрозы кременчужане ведут борьбу против Белановского ГОКа. Но деньги Жеваго побеждают не только в судах, но даже в самых высоких властных кабинетах.

На местных выборах 2020 Жеваго купил себе партийные ячейки рейтинговых партий и провел своих подчиненных в депутаты разных советов. Чтобы копать новый карьер, Жеваго купил должность председателя Кременчугской РГА для бывшего налоговика Ледника.

Этот чиновник помогает Жеваго. Когда работники ГОКа срезали десятки столбов и километры проводов, оставив без электричества жителей Новогалещинская общины, Ледник не стал на защиту людей, у домов которых копают Белановского карьер. Обесточивание домов нужно, чтобы обесценить их рыночную стоимость и выгнать крестьян с родной земли. Подчиненные Жеваго препятствовали энергетикам восстановить электроснабжение. Только благодаря журналистам и депутатам люди получили электроэнергию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-06-02 15:00:01] [ Аноним с адреса 37.120.137.* ]

Надо называть вещи своими именами. Фактически ПГОК уже давно Британский, а Жеваго лишь их топ-менеджер. Англо-саксы хотят расширятся и их никто не остановит. Хотели бы навести порядок и справедоивость, давно бы национализировали актив. А так, это просто очередная заказная статья.

[2021-06-02 10:37:22] [ Аноним с адреса 94.153.23.* ]

Эй, что за стиль "твоя моя не понимай": опять компьютером переводили? Так возникает же обьяснимый ржач, и кровавые преступления злобного Жеваго совсем не так мрачно воспринимаются.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.