Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия проводит независимое расследование российских преступлений в Украине

[11:50 06 февраля 2023 года ]

Германия собрала доказательства военных преступлений в Украине для будущего международного судебного процесса, заявил генпрокурор Петер Франк

“В настоящее время, например, мы сфокусированы на обстоятельствах массовых убийств в Буче и атаках на гражданскую инфраструктуру Украины”, — сказал Франк в интервью, опубликованном газетой Welt am Sonntag.

По его словам, количество собранных улик исчисляется трехзначными цифрами.

Процесс сбора информации немецкими следователями начался в марте 2022 года. В основном он ведется на основании анализа общедоступных данных и свидетельств украинцев.

Несмотря на многочисленные свидетельства, российские власти отрицают истязания и массовые убийства украинских граждан, равно как и прочие военные преступления, совершенные в Украине. “Мы готовимся к возможным будущим судебным разбирательствам — будь то у нас в Германии или в международном суде”, — объясняет Франк.

По его словам, к суду будет необходимо привлечь российских государственных деятелей, а также военачальников, проводивших в жизнь преступные решения.

Украина давно настаивает на создании специального трибунала по военным преступлениям.

Одновременно Международный уголовный суд ведет собственное расследование преступлений в Украине. Агентство Bloomberg Блумберг сообщило ранее, ссылаясь на свои источники, что Евросоюз изучает возможность создания специальной прокуратуры, которая расследовала бы российские преступления в Украине. В то же время переговоры о специальном международном трибунале по Украине продолжают увязать в юридических спорах, отмечало агентство.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, посетившая на этой неделе Киев, сказала, что рассматривать российские преступления против России следует в Гааге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.