Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия пытается ускорить процесс трудоустройства украинцев

[08:10 02 апреля 2024 года ]

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призывает ускорить интеграцию украинских беженцев на рынке труда, позволив им трудоустраиваться без знания немецкого языка. Об этом сообщает tagesschau.

По словам генерального директора ассоциации Андре Бергеґґер, немецкие власти должны ускорить процесс интеграции украинцев на рынке труда, изменив правила трудоустройства беженцев. 

“Мы все еще слишком забюрократизированы и негибкие, когда речь идет об интеграции рынка труда. Должна быть возможность устроиться на работу без предварительного прохождения языковых и интеграционных курсов”, — отметил Бергеггер.  

Он также призвал к тому, чтобы интеграционные мероприятия и изучение языка можно было проходить одновременно с трудоустройством. Поскольку количество предлагаемых интеграционных курсов стагнирует, власть должна быть готова к тому, что беженцы из Украины будут продолжать прибывать. 

“Также маловероятно, что большинство украинцев вернутся на родину в ближайшем будущем. Поэтому нам нужны устойчивые интеграционные структуры для этой группы”, — добавил Бергеггер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.