Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия не будет продавать Владимиру Путину симуляторы боевых действий

[19:00 04 августа 2014 года ]

Из-за продолжающегося кризиса в Украине Германия приостанавливает действие соглашения о поставках вооружения для военного тренировочного лагеря в России. Об этом немецкой газете “Sueddeutsche Zeitung” сообщил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

Как пишет “Радио Свобода”, отозвано разрешение на осуществление контракта с Россией со стороны одного из крупнейших производителей военной техники Германии — группы “Rheinmetall”. Ранее проект был лишь приостановлен. Это произошло в марте текущего года, сразу после аннексии Россией Крыма.

В 2011 году немецкий военный подрядчик “Rheinmetall” подписал контракт на строительство центра подготовки с симулятором боевых действий в Мулино, на юго-западе России, стоимостью около 100 миллионов евро. Предполагалось, что в нем можно будет тренировать 30 тысяч российских солдат в год. “Rheinmetall” отстаивал проект даже после вторжения в Крым, пока германское правительство наконец не настояло на его отмене. Нынешнее решение в немецком правительстве объяснили соблюдением в отношении России санкций Евросоюза, которые предусматривают мораторий на продажу оружия Российской Федерации за ее действия в отношении Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.