Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия и Франция предложили план экономической интеграции Украины и Великобритании с Евросоюзом

[12:45 20 сентября 2023 года ]

В свете предстоящего расширения Европейского союза Франция и Германия предлагают создать четырехуровневую систему для стран, разделяющих европейские ценности. Она, в частности, позволит Великобритании вернуться в общий рынок в обмен на взносы в общий бюджет. Кроме того, такая система поможет интегрировать новых членов, которыми могут стать Украина, Молдова и балканские страны.

Министры по делам Европы из Парижа и Берлина, Лоран Бун и Анна Лурманн, на встрече с коллегами из ЕС должны во вторник представить свои предложения, разработанные 12 экспертами, сообщили Euronews и The Telegraph. Их идеи могут лечь в основу инициированного Еврокомиссией процесса по анализу и пересмотру основных положений ЕС в свете предстоящего расширения. О начале подготовки к нему на прошлой неделе объявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Приема в союз, который сейчас состоит из 27 стран, ждут Украина и Молдова (в 2022 г. получили статус кандидатов в ЕС), а также балканские страны — Албания, Босния, Косово, Северная Македония, Сербия, Черногория. Кроме того, Великобритания продолжает переговоры по различным аспектам взаимодействия с ЕС. Лидер лейбористской партии Кейр Стармер, который во вторник встречается с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, заявил, что в случае победы его партии на выборах ее приоритетом будет договориться о “гораздо более хорошей [торговой] сделке” с ЕС.

Доклад Германии и Франции предлагает провести реформы институтов, договоров и бюджета ЕС. Последний необходимо увеличить, а также ввести новые процедуры голосования в Европейском совете (уже сейчас требование о единогласном принятии решений порождает проблемы), ужесточить требования по обеспечению верховенства права, полагают в Берлине и Париже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.