Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия будет выделять Украине до 5 млрд евро военной помощи ежегодно до 2027 года

[08:30 15 августа 2023 года ]

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что немецкое правительство включило поддержку Украины, в том числе военную помощь, в планировании бюджета до 2027 года.

“На следующие несколько лет мы уже твердо запланировали дальнейшую поддержку Украины при планировании нашего бюджета. Правительство уже согласовало это несколько недель назад, и я не сомневаюсь, что это также будет подтверждено нашим парламентом в ближайшие месяцы”, — сказал Линднер на совместной пресс-конференции с министром финансов Украины Сергеем Марченко.

Он отметил, что планируемые €5 млрд военной помощи — это двусторонняя помощь. Помимо этого, как добавил Линднер, Германия делает различные финансовые взносы в ЕС, оказывает поддержку в гуманитарной сфере Украины и спасающимся от войны в ФРГ украинцам.

“Вы знаете, что Германия является крупнейшим вкладчиком в европейский бюджет. У нас также есть соответственно высокая доля будущей финансовой помощи, которую Европейский союз пообещал Украине. В нашем государственном бюджете мы выделили большие средства на военную сферу до 2027 года, чтобы Украина могла продолжать полагаться на наши взносы в ближайшие годы”, — сообщил Линднер.

Также министр финансов подчеркнул, что поддержка Украины Германией с начала полномасштабного вторжения составляет 22 млрд евро, из них 12 млрд евро — военная помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.