Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожная ветка от порта до станции Одесса-Пересыпь: как проект “Евротерминала” отразился на жизни в городе?

[10:30 16 марта 2021 года ]

В январе компания “Евротерминал” завершила строительство подъездной железнодорожной ветки, соединяющей Сухой порт и станцию Одесса-Пересыпь. Первоочередная цель проекта — увеличить объем грузопотока, поступающий в Одесский морской порт по железной дороге и снизить затраты на перевозки. Но, спустя некоторое время, уже можно проанализировать, как строительство нового объекта отражается на городе в целом.

Ж/Д-ветка “Евротерминала разгрузит город от машин

Известно, что до недавнего времени не более 20% грузов поступали в порт в Одессе по железной дороге. Причина — низкая пропускная способность станции Одесса-Порт, которая составляет не более 792 вагонов в сутки (в то время как обработать можно было бы в разы большие объемы). Оставшиеся же грузы приходилось транспортировать автомобильным транспортом. Отсюда вытекают очевидные проблемы — высокая загруженность городских улиц, а также повышенное количество выхлопных газов.

Построенная “Евротерминалом” новая Ж/Д ветка от станции на Пересыпи расширила пропускную способность путей примерно на миллион тонн груза в год. Поскольку именно железнодорожные перевозки намного выгоднее финансово, стоит ожидать значительного сокращения количества грузовых автомобилей в городе, и соответственно — улучшения как дорожной, так и экологической ситуации.

Экономия для предприятий и клиентов “Евротерминала”

Перевозка грузов железнодорожным транспортом обходится значительно дешевле, чем при помощи грузовых автомобилей. Особенно хорошо это видно на примере контейнерных перевозок: транспортировка каждого нового контейнера грузовиком — это дополнительные расходы, в то время как с грузовыми поездами затраты не увеличиваются, пока не заполнится весь поезд.

Таким образом, отдавая предпочтение железнодорожному транспорту, экономят владельцы грузов, логистические компании, таможенные агенты, экспедиторы и операторы портов. Генеральный директор ООО “Евротерминал” Александр Эйсмонт отмечает, что для клиентов их компании не только повысится рентабельность, но и значительно упростятся логистические операции, так как значительная их часть будет производиться в одном месте.

Не стоит забывать, что развивается также инфраструктура градообразующего предприятия — самого порта Одессы. Возможности его расширения сильно ограничены жесткими рамками города. Поэтому использование территорий и инфраструктур частных компаний — таких, как “Евротерминал”, представляется логичным шагом для развития предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-19 18:40:52] [ Аноним с адреса 185.226.113.* ]

25 января 2021г. г-н Эйсмонт А.В. организовал внеочередное собрание акционеров Одесского автосборочного завода в традициях рейдерских захватов 90-х. На собрание не были допущены оппозиционные акционеры ,Собрание было проведено не смотря на Ухвалу суда от 22/01/2021 по делу №916/137/21(п.2 Постанови),у акционеров отбирали паспорта и коды и доверенности , для "идентификации личностей" и уносили документы на длительное время.Все происходящее было зафиксировано на видео . Охранники г-на Эйсмонта открыто угрожали отобрать телефоны.По фактам нарушений акционеры были вынуждены обратиться в Суворовский отд. РОВД с заявлениями о нарушении имущественных прав. Имеется вся доказательная база ,фото и видео материалы.Целью является захват железнодорожного полотна на территории завода

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.