Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железная руда достигла двухнедельного минимума из-за слабого спроса

[16:15 26 сентября 2023 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду упали в понедельник, так как трейдеры были обеспокоены более слабым, чем ожидалось, потреблением стали в пик строительного сезона и возможным сокращением производства стали зимой в Китае, крупнейшем потребителе стали, а также в связи с тем, что предпраздничное пополнение запасов подошло к концу.

Самая продаваемая в январе железная руда на Даляньской товарной бирже Китая завершила дневные торги снижением на 2,03% до 844,5 юаней ($115,55) за метрическую тонну, что является самым низким показателем с 11 сентября.

Ориентир октябрьской железной руды на Сингапурской бирже упал на 4,23% до $116,05 за тонну, что также является самым низким показателем с 11 сентября.

“Становится все более очевидным, что спрос достиг потолка на фоне более слабых, чем ожидалось, продаж стали в сентябре и октябре, а также после того, как пополнение запасов сырья для удовлетворения производственных потребностей во время предстоящих недельных каникул подошло к концу”, — сказал он. Пей Хао, шанхайский аналитик международной брокерской компании FIS.

С 29 сентября в Китае начнутся недельные каникулы в честь фестиваля Середины осени и Национального дня.

На цены на ключевой ингредиент сталелитейной промышленности также повлияли “опасения по поводу ужесточения монетарной политики”, отмечают аналитики ANZ Bank.

Представители Федеральной резервной системы США в пятницу отметили дальнейшее повышение процентных ставок даже после того, как на заседании на прошлой неделе проголосовали за сохранение базовой ставки по федеральным фондам на стабильном уровне.
Попавший в беду застройщик China Evergrande заявил, что не может выпустить новый долг из-за расследования в отношении одной из его дочерних компаний.

Котировки других сталелитейных ингредиентов также снизились: коксующийся уголь и кокс на DCE снизились на 0,84% и 0,74% соответственно.

Падение цен на уголь произошло несмотря на то, что все угольные шахты в городе Паньчжоу приостановили производство на один день, по данным консалтинговой компании Mysteel, после того, как в воскресенье в результате аварии на угольной шахте погибли 16 человек.

Котировки стали на Шанхайской фьючерсной бирже упали из-за снижения цен на сырье и спроса.

Акции на арматуру упали на 1,51%, на горячекатаный рулон на 1,09%, на катанку на 0,29%, на нержавеющую сталь на 0,59%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.