Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Geely разработала автомобиль для лондонских такси

[13:52 13 апреля 2010 года ]

Китайский автопроизводитель Geely распространил первые изображения концептуального автомобиля под названием Englon TXN, который в ближайшем будущем должен прийти на смену знаменитым “лондонским черным такси”. Премьера новых кэбов состоится в конце апреля текущего года на моторшоу в Пекине, сообщает сайт Лента.ru со ссылкой на китайское издание Autohome.

В ближайшее время компания Geely намерена приобрести контрольный пакет акций фирмы Manganese Bronze Holdings (сейчас китайцам принадлежит 19,9-процентный пакет ценных бумаг), чье подразделение London Taxis International выпускает классические лондонские кэбы с 1948 года. Впоследствии производство кузовов и шасси для “черных такси” также планируется перенести с британского завода в Ковентри на предприятие в Китае. При этом из-за переноса сборки работы лишатся 60 человек, однако выпуск нынешних кэбов продолжится в Великобритании.

Geely и Manganese Bronze Holdings подписали соглашение о совместном строительстве в Шанхае завода по выпуску лондонских такси. Предполагалось, что в предприятие потребуются инвестиции в размере почти 100 миллионов долларов, при этом доля британцев в этом СП составит только 38 процентов. В год планировалось выпускать в Китае 20 тысяч кэбов (для сравнения, в заводе в Великобритании собирается не более 2,5 тысячи машин в год).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.