Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГОКи Ахметова в январе-сентябре увеличили выпуск окатышей на 48%

[10:00 18 ноября 2023 года ]

Горно-обогатительные комбинаты группы “Метинвест” по итогам января-сентября 2023 года увеличили производство окатышей на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — до 3,99 млн т. Об этом говорится в отчете компании.

В течение периода окатыши с содержанием железа менее 65% не производились. Весь объем производимой продукции приходится на окатыши, содержащие более 65% железа.

Выпуск товарного железорудного концентрата ГОК “Метинвеста” за январь-сентябрь сократился на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го — до 2,23 млн т. Основной объем производства составляет концентрат с содержанием железа более 67% — 2,04 млн т (-28% г./г.).

Выпуск товарной железорудной продукции за 9 месяцев сократился на 12% г./г., до 6,22 млн т. Производство общего железорудного концентрата составило 7,51 млн т (-23% г./г.).

В третьем квартале горно-обогатительные комбинаты “Метинвеста” произвели 1,43 млн т окатышей (+7% кв./кв.) и 746 тыс. т товарного концентрата (-5% кв./кв.). Общий выпуск товарной железорудной продукции вырос на 3% кв./кв., до 2,18 млн т. Производство общего железорудного концентрата составило 2,77 млн ​​т, что на 13% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

“В третьем квартале производство общего железорудного концентрата выросло на 13% по сравнению с предыдущим кварталом благодаря увеличению добычи на всех трех ГОКах. Производство товарной железорудной продукции выросло на 3%, при этом почти весь объем этой продукции был произведен с высоким содержанием железа. Путем смены портфеля заказов в пользу окатышей, их производство выросло на 7%, тогда как выпуск товарного концентрата уменьшился на 5%”, — говорится в сообщении.

Напомним, сейчас горно-обогатительные комбинаты “Метинвест” загружен на 35-40%. Из-за невозможности вывозить сырье морем компания вынуждена значительно уменьшить загрузку криворожских ГОКов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.