Rambler's Top100
НОВОСТЬ

G7 готовит на май новые санкции против бриллиантовой отрасли РФ

[18:20 13 апреля 2023 года ]

Страны “Большой семерки” (G7), вероятно, введут новые санкции в отношении крупных бриллиантов весом в один карат от российской алмазодобывающей компании “Алроса”, на которую приходится около трети мировых поставок необработанных алмазов. Об этом пишет индийская The Economic Times со ссылкой на местных руководителей отрасли. Индия является мировым центром огранки алмазов.

“Мы слышали из разных источников, что будут новые санкции, и они начнутся с крупных бриллиантов”, — сказал ET председатель Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Випул Шах.

“Однако мы не имеем никакого представления о том, в какой форме будут введены санкции. Это повлияет на занятость работников алмазной отрасли в Сурате (там работают 3 млн человек), а также в Саураштре, Амрели и Бхавнагаре”, — добавил он.

В настоящее время Индия может свободно экспортировать необработанные камни из России в США и другие страны G7 при условии, что они пройдут существенную трансформацию в индийской алмазообрабатывающей и полировальной промышленности, пишет издание.

По словам собеседников издания, страны G7, вероятно, введут новые санкции во время встречи 19-21 мая в Японии в преддверии ювелирной выставки в Лас-Вегасе, которая состоится в первую неделю июня.

Как только санкции начнут действовать, появится неопределенность в отношении занятости в алмазодобывающем секторе Индии, пишет издание.

“Количество лиц, занятых в огранке и полировке алмазов, намного выше по сравнению с нефтяной промышленностью. Страны G7 должны пересмотреть этот вопрос”, — сказал один из собеседников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.