Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ферросплавщики Украины в январе 2023 года увеличили экспорт продукции

[09:20 22 февраля 2023 года ]

Украинские ферросплавные предприятия по итогам января 2023 года увеличили экспорт ферросплавов на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем — до 55,9 тыс. т. В денежном эквиваленте поставки ферросплавов за границу за указанный период выросли на 61,8% м./м. — до $51,6 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы.

В годовом исчислении экспорт продукции ферросплавных заводов в январе 2023 года вырос на 33,6% в натуральном выражении и сократился на 35,5% — в денежном.

Основными потребителями украинских ферросплавов в январе 2023 были Польша (57,25% в денежном эквиваленте), Китай (10,39%) и Турция (7,37%).

На внешнеторговую деятельность украинских предприятий горно-металлургического комплекса оказывают негативное влияние боевые действия в Украине. Война привела к разрыву производственных цепочек и усложнению доставки продукции из-за блокады украинских портов. Проблемы с логистикой и сбытом продукции заставляют отечественных производителей сокращать производство или вообще временно останавливать мощности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.