Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo беглого Константина Жеваго увеличила производство окатышей на 18%

[13:30 07 июля 2023 года ]

Железорудная компания Ferrexpo с активами в Украине, прошедшая листинг на Лондонской фондовой бирже, произвела 1,066 тыс. тонн окатышей во втором квартале 2023 года, что на 18% больше по сравнению с предыдущим кварталом, когда было произведено 901 тыс. тонн. Об этом говорится в отчете Ferrexpo по производству за второй квартал 2023 года.

Группа успешно преодолела вызовы, связанные с энергоснабжением и возможностями логистики, и в апреле-июне эксплуатировала две из четырех линий окомкования. Ferrexpo намерена работать с одной или двумя линиями окомкования в течение года, предполагая, что дальнейших существенных изменений в рабочей среде и логистике в Украине не будет.

Продукция продолжала экспортироваться по железной дороге и баржам в Центрально-Восточную Европу и через европейские черноморские порты. Продажи за 2 квартал составили 1200 тыс. тонн, что на 45% выше кв./кв.

В течение второго квартала весь объем производства был представлен окатышами с содержанием железа 65%, равно как и в предыдущем квартале. Следует отметить, что Группа гибко планирует свою структуру выпуска, чтобы повысить рентабельность, поскольку премия на DR-окатыши была относительно низкой в ​​первом полугодии 2023 года — $40-50 по сравнению с $75-95 во втором полугодии 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.