Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз обнародовал список 18 граждан Украины, чьи активы он заморозит и вернет

[09:00 06 марта 2014 года ]

Евросоюз ввел экономические санкции в отношении 18 граждан Украины. Это решение опубликовано на сайте Совета ЕС — законодательного органа Евросоюза. Попавших под санкции граждан Совет ЕС считает ответственными в присвоении средств госбюджета Украины. Речь идет о замораживании счетов этих лиц и иных мерах, направленных на изъятие украденного. Санкции вводятся пока на 12 месяцев. В постановлении Совета ЕС упоминаются 18 человек, пишут российские Ведомости.

Это отстраненный от власти Виктор Янукович и его сыновья Александр и Виктор, бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын, депутат от Партии регионов Артем Пшонка, бывшие руководители СБУ Александр Якименко и Игорь Калинин, бывший зампред администрации президента Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, экс-руководитель администрации президента Андрей Клюев и его брат, депутат Сергей Клюев, экс-замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк, экс-премьер Николай Азаров и его сын, депутат от Партии регионов Алексей Азаров, украинский бизнесмен Сергей Курченко, экс-министр образования Дмитрий Табачник и экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева.

На пресс-конференции в Ростове-на-Дону Янукович заявил, что у него нет никаких счетов за рубежом или иных активов. Незадолго до этого заявления стало известно, что его счета заморозили Австрия и Швейцария.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.