Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз хочет отказаться от бумажных документов и перейти к цифровому кошельку

[18:00 29 марта 2023 года ]

В Европейском Союзе разрабатывается цифровой кошелек, который позволит отказаться от всех бумажных и пластиковых документов, в частности, от ID-карты или водительского удостоверения. Как сообщает эстонское национальное телерадиовещание ERR, евродепутаты обсуждают новую версию соответствующего постановления, известного под аббревиатурой eiDAS, с 2020 года. Неделю назад в ЕС завершили работу над предварительным приложением цифрового кошелька. Ее только начинают тестировать, передает Европейская правда.

В цифровом кошельке можно будет хранить доказательства всех разрешений и прав, включая водительские права, разрешение на рыбалку и рецепты на лекарства. Кроме того, он позволит выбирать, кому и какую информацию показывать.

“Например, если вас останавливает дорожный полицейский, он действительно имеет право посмотреть ваш личный код и имя, в то время как швейцару в баре не нужно знать, где вы живете, каковы ваш личный код, дата рождения или имя. Он должен видеть, что человеку исполнилось 18 лет. Это вся информация, которая ему нужна”, — прокомментировал эксперт Департамента государственной инфосистемы Марк Эрлих.

Он подчеркнул, что в настоящее время нет никаких препятствий для того, чтобы государства ЕС стали использовать цифровой кошелек до конца 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.