Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готовится принять больше беженцев из Украины, но помощь им уменьшат

[19:00 05 января 2023 года ]

Евросоюз готовится принять в этом году больше беженцев из Украины, но будет обеспечивать им меньше поддержки, чем в 2022-м. Власти некоторых стран готовы сократить финансирование по мере продолжения войны и роста стоимости жизни в Европе. Об этом пишет издание The Washington Post.

По данным ООН, около трети украинцев были вынуждены покинуть свои дома после вторжения России в прошлом феврале. В Европе были зарегистрированы почти 8 миллионов беженцев, что, по информации Организации Объединенных Наций, спровоцировало самый быстрорастущий кризис перемещения со времен Второй мировой войны.

По данным УВКБ ООН, более 2 миллионов украинских беженцев обосновались в Западной или Южной Европе, но многие предпочитают оставаться в соседних с Украиной странах, таких как Польша, Венгрия, Молдова и Румыния.

Однако эти страны беднее, а война привела к росту цен на энергоносители и основные продукты. В результате группы помощи и волонтеры говорят, что они стали свидетелями снижения готовности или способности людей оказывать материальную помощь украинцам.

Многие поляки “по-прежнему хотели бы помочь, но у них недостаточно ресурсов для этого, тем более что уровень инфляции в Польше составляет более 17 процентов”, говорится в материале.

Государственное финансирование должно сократиться в 2023 году, так как польское правительство хочет, чтобы украинские беженцы начали сами оплачивать часть счетов за предоставляемое государством жилье и продукты питания, пишет американское издание.

В Латвии несколько месяцев назад у некоторых городов закончились деньги на размещение людей, хотя правительство недавно одобрило продление мер помощи до июня.

Аналогичная картина в Венгрии и Румынии, где правительство обсуждает изменения в своей программе финансовой помощи людям, принимающим беженцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-01-05 23:11:35] [ Аноним с адреса 185.210.219.* ]

польское правительство перехочет. Будет так как янки скажут.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.