Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк анонсировал миссию в Украине

[07:50 16 сентября 2022 года ]

В ближайшие недели в Украину посетит миссия Европейского инвестиционного банка, в ходе которой будут обсуждать, в частности, помощь малому и среднему бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба правительства по итогам разговора премьер-министра Дениса Шмыгаля с президентом ЕИБ Вернером Хойером.

Шмигаль подчеркнул, что быстрый процесс евроинтеграции Украины и получение полноценного членства улучшит сотрудничество с Банком, ведь это хорошая основа для старта новых проектов восстановления, модернизации и реформирования нашей страны. Он добавил, что некоторые объекты инфраструктуры необходимо восстановить уже сейчас, для чего Украине нужно 3,4 млрд. долларов уже в этом году.

Украина надеется, что Европейский инвестбанк присоединится к финансированию восстановления Украины, а также государственной программе грантовой поддержки малого и среднего бизнеса.

Сегодня государство понимает, что крупные предприятия находятся под угрозой обстрелов России. Часть из них уже имеет поврежденную или разрушенную инфраструктуру, в результате чего многие остались без работы. Итак, наша цель — быстро создать много рабочих мест, и мы видим реализацию этой задачи в развитии и создании микро, малого и среднего бизнеса”, — рассказал Шмигаль.

Во время разговора Хойер инициировал отправку следующей миссии ЕИБ в Украину. Отмечается, что в ходе миссии, в частности, будет рассматриваться и такое направление сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.