Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергосистема Украины может рухнуть к Рождеству, сделав города непригодными для жизни — Newsweek

[10:55 08 декабря 2022 года ]

Национальная энергосистема Украины может рухнуть к Рождеству. В итоге зимой миллионы людей столкнутся с гуманитарным кризисом. Об этом пишет американский Newsweek.

В понедельник в ходе восьмого ракетного удара за минувшие восемь недель Россия опять повредила инфраструктуру, вызвав перебои в подаче электроэнергии. Власти заявили, что в ближайшие дни половина Киевской области останется без электричества. Также много ракет попало в критические объекты вблизи Запорожья.

Приблизительно 50 процентов энергетической инфраструктуры Украины повреждены из-за непрерывных ракетных ударов России. Если атаки продолжатся, вся национальная энергосистема страны может разрушиться в течение нескольких недель.

“Чего мы опасаемся, так это того, что, учитывая характер и интенсивность воздушных атак, а также их сосредоточенность на критически важной гражданской инфраструктуре, такой как энергосистема, что в какой-то момент, если они сохранят такой же темп в течение следующих нескольких недель, сеть столкнется с ситуацией критического массового отказа”, — цитирует издание Майкла Янга, директора по реагированию Mercy Corps Ukraine.

В организации считают, что города страны “станут почти непригодными для жизни в течение следующих четырех месяцев”.

Янг добавил, что хотя перебои со светом обрекают миллионы людей на зиму в морозной темноте, они также имеют и другие серьезные побочные эффекты, останавливая работу промышленных объектов, что усугубляет безработицу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.