Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт зерна переориентировался на порты Большой Одессы

[11:20 20 марта 2024 года ]

Зерновой вагонопоток переориентировался с западных границ Украины на юг, в направлении морских портов Большой Одессы. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы АО “Укрзализныця” Валерий Ткачев.

Говорится, что по состоянию на 18 марта очередь вагонов с зерном в направлении Измаила выросла на 30,56% — до 705 вагонов. А на западных границах фиксируют незначительное увеличение объемов передачи зерновых грузов, например, на границах с Польшей, Словакией, Венгрией. В то же время уменьшение — на границе с Румынией.

Ткачев также пояснил, что сейчас передаче грузов на сухопутных переходах ничего не мешает, пограничные железнодорожные переходы работают в штатном режиме.

Среди прочего, показатель суточной выгрузки вагонов с зерном в портах Большой Одессы в течение марта колеблется в диапазоне 1000-1540 вагонов в сутки. За сутки в среднем выгружают 104 вагона, и за неделю среднесуточный показатель увеличился на 10,64%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.