Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-глава Фонда госимущества выдавал себя за “разоблачителя коррупции”, чтобы устранить конкурентов

[08:20 23 марта 2023 года ]

Экс-глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко несколько раз отказался от многомиллионных взяток, чтобы создать себе имидж борца с коррупцией. На самом же деле таким образом он устранял конкурентов. Об этом утверждают представители НАБУ.

Сенниченко и его приближенное лицо, и.о. директора АО “ОПЗ” и владелец ООО “Агрогазтрейдинг” незаконно продлевали действие дополнительных соглашений о переработке газа в карбамид и аммиак на невыгодных для завода условиях.

“В то же время параллельно с реализацией коррупционной схемы к главе ФГИ обратился представитель другого потенциального поставщика для ОПЗ. С целью устранения конкурента глава ФГИ решил стать обличителем”, — говорится в видео.

22 июня 2020 года он обратился с соответствующим заявлением в НАБУ. После этого должностное лицо продолжило выполнение собственных преступных планов. 23 июня Сенниченко обеспечил заключение нового договора между Одесским припортовым заводом и ООО “Агрогазтрейдинг” на невыгодных для ОПЗ условиях.

“Как впоследствии обнаружили детективы и прокуроры, о фактах предоставления неправомерной выгоды тогдашний руководитель ФГИУ сообщал, чтобы устранить “конкурентов” на “ОПЗ” и “ОГХК” и других предприятиях из сферы ФГИУ — лишь бы подконтрольная его преступной организации компания могла заработать”, — говорится в релизе в НАБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.