Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Две трети европейцев считают Россию противником

[12:00 17 марта 2023 года ]

Подавляющее большинство жителей Европы рассматривают Россию в качестве “противника” или “соперника” своих стран, следует из результатов опроса, проведенного Европейским советом по международным отношениям. Такого мнения придерживаются 66% граждан десяти европейских государств: Великобритании, Германии, Дании, Польши, Испании, Италии, Франции, Португалии, Румынии и Эстонии.

Наиболее негативное отношение к России у датчан — 82%, эстонцев — 79%, поляков — 79%, британцев — 77%, немцев — 69% и испанцев — 65%. Во Франции о соперничестве с РФ заявили 59% граждан, в Португалии — 57%, в Италии — 54%. Самый низкий показатель — в Румынии: здесь Россию назвали противником 44% респондентов.

По мнению авторов отчета, результаты показывают, что война создала три блока в Европе. Первый — “северные и восточные ястребы”, к которым относятся Эстония, Польша, Дания и Британия. В этих странах большинство людей решительно поддерживают цели Украины в войне.

Второй блок — “неоднозначный запад”, состоящий из Франции, Германии, Испании и Португалии. Там мнения о том, как должна закончиться война, разделились.

Третий блок — “слабые южные звенья”, к которым относятся Италия и Румыния. Они хотят, чтобы война закончилась быстрее, даже если это повлечет территориальные потери для Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.